...

Грузия и Польша намерены совместно осуществлять мониторинг угроз на Кавказе

Грузия Материалы 19 февраля 2010 12:20 (UTC +04:00)
Новый этап отношений между Грузией и Польшей начнется с подписания соглашения о сотрудничестве на 2010-2011 годы.
Грузия и Польша намерены совместно осуществлять мониторинг угроз на Кавказе

Грузия, Тбилиси, 19 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Новый этап отношений между Грузией и Польшей начнется с подписания соглашения о сотрудничестве на 2010-2011 годы. Об этом заявили сегодня в Тбилиси после подписания документа председатель бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло и секретарь СНБ Грузии Эка Ткешелашвили.

"Польша признает территориальную целостность Грузии, и этот принцип мы поддерживали все время, несмотря на острые политические ситуации",  - заявил Щигло. Он отметил, что в ходе встречи с Ткешелашвили были обсуждены вопросы экономической, энергетической и национальной безопасности.

"Мы готовы вести жесткий мониторинг безопасности, чтобы обеспечить на Кавказе такие же условия безопасности, как в Европе", - отметил он.

В свою очередь Ткешелашвили заявила, что "самая большая угроза безопасности Грузии является агрессивная политика России". "К сожалению реальностью является тот факт, что иностранные, окупационные российские войска широко представлены на территории страны, что создает ее целостности и существвоанию реальную угрозу", - сказала она.

"Мы обсудили возможные угрозы по всем напарвлениям, и подписанный нами документ является некой превенцией осуществления этих угроз", - отметила секретар СНБ Грузии.

Щигло после встречи с Ткешелашвили отправляется в Батуми, где намечена его встреча с возвратившимся из Великобритании президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Лента

Лента новостей