...

В отношениях Минобразования Грузии и профсоюза разберется международная комиссия

Грузия Материалы 22 июня 2010 09:42 (UTC +04:00)
В связи с вмешательством Министерства образования Грузии в деятельность Свободного профсоюза педагогов и ученых Грузии, а также готовящимся массовым увольнением учителей 22 июня в Тбилиси приедет специальная комиссия “Интернационала образования”.
В отношениях Минобразования Грузии и профсоюза разберется международная комиссия

Грузия, Тбилиси, 22 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В связи с вмешательством Министерства  образования Грузии в деятельность Свободного профсоюза педагогов и ученых Грузии, а также готовящимся массовым увольнением учителей 22 июня в Тбилиси приедет специальная комиссия "Интернационала образования".

Как заявили Trend в Свободном профсоюзе, параллельно с готовящимся массовым увольнением  учителей Министерство образования  объявило открытую войну профсоюзу и запретило  директорам школ  перечислять членские взносы на счет организации.

"На это последовала негативная реакция  международного сообщества. В связи с этим генеральный директор "Интернационала  образования"  уже  обратился к президенту Грузии, премьер-министру и другим членам правительства и потребовал положить конец подобным фактам.

"Интернационал образования" - международная организация учителей, которая объединяет  30 млн. человек и 403 организации из 173 стран, среди них и Свободный профсоюз педагогов и ученых Грузии", - заявили в СП и сообщили, что специальная комиссия этой организации 22 июня прибудет в Грузию, чтобы разобраться в ситуации на месте.

В ходе визита члены комиссии встретятся с  главой миссии Евросоюза в Грузии Пэром Эклундом, представителями дипломатических миссий и международных организаций, членами парламента Грузии и руководством Свободного профсоюза учителей и ученых.  
Планируется встреча и с министром образования Дмитрием Шашкиным.

Лента

Лента новостей