...

Тбилисский суд приступил к рассмотрению дела об убийстве экс-министра госбезопасности

Грузия Материалы 24 июня 2010 20:32 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд в четверг приступил к рассмотрению дела Этер Тамаза Гогия, обвиняемого в убийстве экс-министра госбезопасности Тамаза Нинуа и его супруги
Тбилисский суд приступил к рассмотрению дела об убийстве экс-министра госбезопасности

Тбилисский городской суд в четверг приступил к рассмотрению дела Этер Тамаза Гогия, обвиняемого в убийстве экс-министра госбезопасности Тамаза Нинуа и его супруги, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда.

Тамаз и Этер Нинуа были расстреляны из огнестрельного оружия в своей квартире в Тбилиси 11 ноября 2009 года. В обоих случаях был произведен контрольный выстрел в голову. Нинуа был министром госбезопасности в правительстве первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия.

"Суд приступил рассмотрению дела Гогия по существу. Сегодняшний процесс был отложен в связи с неявкой прокурора. Следующий процесс назначен на 30 июня", - заявила представитель пресс-службы.

Гогия обвиняется в совершении преступления предусмотренного пунктом "д" части один и пунктом "г" части три статьи 109-й УК Грузии (умышленное убийство в связи со служебной деятельностью или выполнением общественных обязанностей жертвы или ее близкого родственника с целью расправы или по заказу), частью один и два 236-й статьи (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) и пунктом "б" части два 180-й статьи (мошенничество с целью завладения чужой собственности, что нанесло значительный вред).

Лента

Лента новостей