...

Грузинские ветераны войны прекратят голодовку шестого января

Грузия Материалы 3 января 2011 11:04 (UTC +04:00)
Голодающие на площади Героев с 28 декабря ветераны войны прекратят акцию шестого января.
Грузинские ветераны войны прекратят голодовку шестого января

Грузия, Тбилиси, 3 января, /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Голодающие на площади Героев с 28 декабря ветераны войны прекратят акцию шестого января. Как говорится в заявлении инициативной группы ветеранов, этой акцией ветераны хотели  выразить свой протест правительству и продемонстрировать ту крайнюю нужду, в которой оказались участники борьбы за территориальную целостность страны.

Ветераны заявляют, что они продолжат бороться за свои права и после шестого января.

"Крайняя нужда, неуважение к нам властей, преследование и унижение  вывели нас, ветеранов, в новогодние дни на площадь Героев. Мы не жалеем, что встретили Новый год здесь и голодаем. Напротив, мы горды, что мы встретили Новый год, как большинство наших сограждан. Мы смогли передать и их боль.  Цель акции - показать безответственному правительству на примере 50 ветеранов ту нужду, в которой оказались наши семьи и многие другие семьи. Это предупредительная сидячая акция  до 6 января.  Но мы 6 января не заканчиваем, а начинаем борьбу за наше право жить достойно", - говорится в заявлении.

Следует отметить, что новый год ветераны и их сторонники встретили у мемориала героев.

В ночь на 8 августа 2008 года в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей