...

В МИД Грузии заработала "горячая линия" в связи со сложной ситуацией в Египте

Грузия Материалы 31 января 2011 08:59 (UTC +04:00)
В связи со сложной ситуацией в Египте, с целью оказания помощи нуждающимся в этом гражданам Грузии, в МИД страны заработала "горячая линия"
В МИД Грузии заработала "горячая линия" в связи со сложной ситуацией в Египте

Грузия, Тбилиси, 31 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В связи со сложной ситуацией в Египте, с целью оказания помощи нуждающимся в этом гражданам Грузии, в МИД страны заработала "горячая линия".

Как сообщили Trend в МИД Грузии, дополнительную информацию грузинские граждане могут получить по номеру 94 50 50. По данным МИД Грузии, после восстановления телефонной связи "горячая линия" заработает и в Каире.

Вместе с тем, МИД вновь призвал граждан Грузии воздержаться от поездок в Египет исходя из интересов их безопасности, а тем лицам, которые уже находятся на территории Египта, настоятельно советует воздержаться от появления в местах массового скопления людей, от фото и видеосъемок выступлений и иметь постоянную связь с посольством Грузии в Каире.

Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. Позже они переросли в массовые беспорядки, жертвами которых, по данным телеканала "Аль-Джазира", стали около 150 человек, более 4 тысяч ранены.

Решением властей Египта в стране отключены средства связи (интернет, сотовая связь). Проблемы отмечаются и в работе стационарной телефонной связи.

Тэги:
Лента

Лента новостей