...

Гига Бокерия встретился со студентами-азербайджанцами Грузии

Грузия Материалы 22 апреля 2011 10:02 (UTC +04:00)
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия получил от Ассоциации Азербайджанских Студентов Грузии (GATA) майку с эмблемой и надписью GATA, а так же сувенирный кинжал, символизируя борьбу за свободу и демократию
Гига Бокерия встретился со студентами-азербайджанцами Грузии

Грузия, Тбилиси, 22 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия получил от Ассоциации Азербайджанских Студентов Грузии (GATA) майку с эмблемой и надписью GATA, а так же сувенирный кинжал, символизируя борьбу за свободу и демократию.

Как сообщили Trend у в Госканцелярии Грузии, встреча в здании Госканцелярии между Гиги Бокерия и его заместителя Тамар Кинцурашвили с Ассоциацией Азербайджанских Студентов Грузии (GATA) прошла накануне вечером.
Во встрече участвовали 25 активистов организации - студенты различных аккредитованных университетов Грузии.

Бокерия поинтересовался проблемами азербайджанской молодежи, их взглядами на процессы, происходящие как в азербайджанонаселенном регионе Грузии - Квемо Картли, так и в стране. Стороны затронули ситуацию в сфере образования, гражданской и европейской интеграции, демократии и прав человека.

Бокерия ответил на вопросы студентов.Как заявила после встречи лидер GATA Самира Исмаилова, Гига Бокерия является "ярким примером борца за демократические ценности и свободы человека".

"Наше общение дало нам новый стимул, чтобы внести существенный вклад в усиление процесса гражданской интеграции азербайджанской молодежи и развития демократии путем активизации в общественно-политической жизни страны нового поколения азербайджанской молодежи с новым мышлением, зачастую, идущим в разрез со старыми стереотипами", подчеркнула она.

Исмаилова подчеркнула, что позиция GATA - "равная приверженность к своей Родине - Грузии и к своим этническим ценностям".

"Наша цель - реальная интеграция в грузинское общество азербайджанцев Грузии. Наша мечта - единая, сильная, демократическая Грузия. И мы готовы сделать для этого все возможное, что зависит от нас", подчеркнула она

Лента

Лента новостей