...

Около миллиона долларов собрал благотворительный ужин с Шэрон Стоун в Тбилиси

Грузия Материалы 6 июня 2011 10:42 (UTC +04:00)
Полтора миллиона лари (1 доллар = 1,66 лари) собрал благотворительный ужин в Тбилиси, на котором присутствовали звезды Голливуда.
Около миллиона долларов собрал благотворительный ужин с Шэрон Стоун в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 6 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Полтора миллиона лари (1 доллар = 1,66 лари) собрал благотворительный ужин в Тбилиси, на котором присутствовали звезды Голливуда. Грузинские бизнесмены выложили за билеты на благотворительный ужин от 5 до 10 тысяч лари.

Благотворительный ужин прошел после презентации фильма "5 дней августа" о грузино-российской войне 2008 года. Съемочная группа из Голливуда, среди которых были режиссер Рене Харлин, актер Энди Гарсия и специально приглашенная звезда Голливуда Шэрон Стоун, посетили благотворительный вечер.

К собравшимся на грузинском и английском языках обратился президент Грузии Михаил Саакашвили, который не был на премьере фильма. Он поблагодарил американских актеров за фильм, заявив, что хотя он и не изменит ситуацию, территории Грузии по-прежнему будут оккупированы, а беженцы не смогут вернуться в родные места, все же этот фильм важен для всего мира, и в первую очередь для жителей Грузии. "Через этот фильм люди во всем мире узнают, что чувствовали и думали мои сограждане, боровшиеся за свою независимость, и как было сложно выстоять в тех условиях, нас спасло единство нашего народа и воля к свободе", - сказал он.

Он особо поблагодарил бизнесмена Кобу Накопия за то, что он стал продюсером фильма и смог осуществить постановку.

В свою очередь к собравшимся обратились Рене Харлин и Энди Гарсия. По их словам, они снимали фильм о героическом маленьком народе, который хотел сохранить свою свободу. "Этот фильм будет презентован в США 19 августа, и я уверен, что для многих американцев Грузия станет более понятной и близкой", - сказал Харлин.

По словам Гарсия, это пацифистский фильм, который направлен против любого насилия. "Это фильм-призыв, который направлен против войны, и он касается всех стран мира", - сказал он.

Гарсия под конец вечера поднялся на сцену и сыграл на фортепьяно и спел песню о Грузии.

На ужине присутствовали представители действующих в Грузии компаний. О блюдах на ужин позаботился трехзвездный французский шеф-повар Алан Пасар, который был приглашен специально к этому мероприятию.

Перед участниками ужина выступили грузинские исполнители и фольклорные ансамбли.

Вечер закончился далеко за полночь, однако вышедших на улицу звезд Голливуда ждали люди, с которыми пообщались Рени Харлиг и Энди Гарсия.

Лента

Лента новостей