...

В результате смыва дороги на Рикотском перевале ущерб составил 10 миллионов лари - премьер Грузии

Грузия Материалы 20 июня 2011 09:44 (UTC +04:00)
Ущерб, который нанесли сели и наводнение на перевале Рикоти, где расположен тоннель, соединяющий автомобильной дорогой Западную и Восточную Грузию, превышает 10 миллионов лари (1 доллар = 1,65 лари).
В результате смыва дороги на Рикотском перевале ущерб составил 10 миллионов лари - премьер Грузии

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Ущерб, который нанесли сели и наводнение на перевале Рикоти, где расположен тоннель, соединяющий автомобильной дорогой Западную и Восточную Грузию, превышает 10 миллионов лари (1 доллар = 1,65 лари). Об этом журналистам поздно вечером заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури, проведший чрезвычайное заседание правительства на месте стихии.

По его словам, ведутся восстановительные работы, которые завершатся в течение трех дней, прежнее же состояние автодорога примет через 14 дней.

Как заявил Гилаури, подсчитывается и ущерб, нанесённый стихией населению.

Проливной дождь и поднявшаяся вода в реке Дзирула вызвали в ночь на воскресенье сели и оползни, которые накрыли ресторан "Рикоти" и повредили дороги. В ресторане в результате схода селя погибли 4 человека.

Сегодня утром движение по тоннелю Рикоти открыто в одном направлении. Однако специалисты заявляют, что уже к середине дня движение будет полностью восстановлено по временной схеме.

Лента

Лента новостей