Грузия, Тбилиси, 22 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Сегодня в Батуми прошла международная конференция "Европейский путь Грузии", где выступил президент Михаил Саакашвили. В своем выступлении президент особое внимание уделил Беларуси, сказали Trend в пресс-службе администрации главы государства.
По словам Михаила Саакашвили, необходимо, чтобы международное сообщество и организации вели активный диалог с этим государством, чтобы эта страна не оказалась в изоляции и ее развитие осуществлялось в соответствии с международными стандартами.
"Мы делимся своим опытом, полученным путем осуществления реформ, с Молдовой, Украиной, беседуем с Белоруссией. Диалог с Минском необходим, ибо иногда люди, которые пытаются изолировать Белоруссию, не желают, чтобы те же стандарты были использованы и в других, в значительно более крупных соседских странах. Если мне кто-нибудь скажет, что Россия более демократична чем Белоруссия, то, пожалуйста, пусть думает так - Белоруссия не осуществляет оккупацию соседних стран, и если она будет изолирована, то это означает, что окажется в руках российской администрации. Это европейский выбор? Необходим диалог и отношения, новые инициативы. Таковы наши взгляды", - сказал президент Грузии.