...

Президент Грузии назвал Брейвика "настоящим животным", заявив, что тот не заслуживает норвежской тюрьмы

Грузия Материалы 2 августа 2011 19:56 (UTC +04:00)
"Настоящим животным" назвал президент Грузии норвежского террориста Андерса Брейвика, устроившего взрыв в Осло и расстрелявшего на острове Утейа 76 человек.
Президент Грузии назвал Брейвика "настоящим животным", заявив, что тот не заслуживает норвежской тюрьмы

Грузия, Тбилиси, 2 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

"Настоящим животным" назвал президент Грузии норвежского террориста Андерса Брейвика, устроившего взрыв в Осло и расстрелявшего на острове Утейа 76 человек. "Я не знаю, как назвать еще по-другому этого человека", - сказал Михаил Саакашвили журналистам после встречи с вернувшейся из Норвегии Натия Чхетиани.

Она вместе с убитой Тамтой Липартелиани была на острове Утейа во время теракта. Чхетиани удалось выжить, а ее подруга погибла от рук Брейвика, получив в спину две пули.

Саакашвили подчеркнул, что хорошо знает тюрьмы Норвегии, они "являются для Брейвика настоящим курортом, которого он не заслуживает".

"Мы, конечно же, каждый день слышим о терактах, но к этому относимся индифферентно, но когда это затрагивает нас, тогда такие теракты превращаются в трагедию. Мы должны более ответственно относиться к таким действиям и всеми мерами бороться с терроризмом, где бы он ни проявлялся и касается ли это нас", - сказал Саакашвили.

Он еще раз выразил соболезнование семье Липартелиани, тело которой должны вернуть в Грузию завтра.

Президент Грузии выразил удовлетворение поведением и состоянием Чхетиани и выразил уверенность, что она добьется в жизни больших успехов и за себя, и за свою подругу.

Тэги:
Лента

Лента новостей