...

Осужденные в Грузии израильские бизнесмены обжалуют решение в Верховном суде страны

Грузия Материалы 12 августа 2011 10:24 (UTC +04:00)
Израильские бизнесмены Рони Фукс и Зеэв Френкель обжалуют принятое Тбилисским апелляционным судом решение в Верховном суде Грузии.
Осужденные в Грузии израильские бизнесмены обжалуют решение в Верховном суде страны

Грузия, Тбилиси, 12 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Израильские бизнесмены Рони Фукс и Зеэв Френкель обжалуют принятое Тбилисским апелляционным судом решение в Верховном суде Грузии. Как сообщил Trend адвокат израильских бизнесменов Арчил Кбилашвили, согласно закону, для этого у них есть время до 27 августа, и это право будет использовано.

Он подчеркнул, что президент Грузии никак не отреагировал на прошение о помиловании Фукса и Френкеля.
Адвокат подчеркнул, что они не признают вину и в случае необходимости собираются жаловаться в европейские суды. Это можно будет сделать толь ко после вынесения решения Верховным судом Грузии.

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор израильским бизнесменам Зеэву Френкелю и Рони Фуксу без изменений. Они обвиняются в попытке дать взятку государственному служащему. Суд первой инстанции приговорил Зеэва Френкеля к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также выплате штрафа в размере 100 000 лари (1 доллар = 1,66 лари) в пользу государственного бюджета. Рони Фукс приговорен к 7 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 000 лари.

Лента

Лента новостей