...

Грузия и Армения подпишут ряд межправительственных соглашений

Грузия Материалы 29 ноября 2011 08:46 (UTC +04:00)
Президент России Серж Саргсян прибудет в Грузию 29 ноября, сообщили Trend в администрации президента Грузии.
Грузия и Армения подпишут ряд межправительственных соглашений

Грузия, Тбилиси, 29 ноября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президент Армении Серж Саргсян прибудет в Грузию 29 ноября, сообщили Trend в администрации президента Грузии.

Как сообщила журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, во время визита президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию будет подписано несколько правовых документов.

Кроме встреч на высшем уровне, в рамках визита между двумя странами будут оформлены несколько правовых документов по пограничным вопросам, вопросам стандартизации и спорта.

Между внешнеполитическими ведомствами двух стран будет подписан документ о сотрудничестве. "Надеемся, что этот визит еще более углубит двухсторонние отношения", - заявила Каландадзе.

Саргсян должен был посетить Грузию 1-3 ноября, однако визит был отложен.

Грузинские и армянские СМИ указывали на то, что визит был отложен из-за нанесенной президентом Грузии Михаилом Саакашвили своему армянскому коллеге обиды. Саакашвили не очень лестно отозвался о темпах работ армянской стороны по устранению оползня на дороге, прилегающей к грузино-армянской границе.

МИД категорически опроверг эту причину, но позже в Ереване побывал глава грузинского внешнеполитического ведомства и сообщил, что визит президента Армении состоится до конца ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей