...

Президенты США и Грузии обсудят все аспекты двусторонних отношений

Грузия Материалы 30 января 2012 14:59 (UTC +04:00)
На предстоящей сегодня в Белом доме встрече президентов Грузии и США будут обсуждены все аспекты двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в рамках Хартии стратегического партнерства, сообщил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.
Президенты США и Грузии обсудят все аспекты двусторонних отношений

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На предстоящей сегодня в Белом доме встрече президентов Грузии и США будут обсуждены все аспекты двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в рамках Хартии стратегического партнерства, сообщил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания на брифинге в понедельник.

По его словам, среди обсуждаемых тем будут вопросы безопасности и развития демократических реформ, экономического сотрудничества, региональные и мировые проблемы.

Джалагания подчеркнул, что визит Михаила Саакашвили осуществляется по личному приглашению Барака Обамы.

"Этот год знаменателен для обеих стран, поскольку и в США, и в Грузии должны состояться выборы. Также исполнилось 20 лет установления дипломатических отношений между Грузией и США, и все эти факторы указывают на то, что между лидерами двух стран состоится важнейшая встреча", - заявил он.

Джалагания сообщил, что в ходе визита Саакашвили встретится также с вице-президентом США Джозефом Байденом и спикером палаты представителей Джоном Эндрю Бейнером, другими американскими законодателями, с сопредседателями группы поддержки Грузии конгрессменами Биллом Шустером и Элисон Шварц.

Тэги:
Лента

Лента новостей