...

Грузия благодарит Саркози и надеется на плодотворное сотрудничество с новым президентом Франции

Грузия Материалы 7 мая 2012 16:54 (UTC +04:00)
В памяти грузинского народа президент Франции Николя Саркози останется другом Грузии
Грузия благодарит Саркози и надеется на плодотворное сотрудничество с новым президентом Франции

Грузия, Тбилиси, 7 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В памяти грузинского народа президент Франции Николя Саркози останется другом Грузии, сказал на брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Николоз Вашакидзе, комментируя президентские выборы во Франции.

По словам Вашакидзе, грузинская сторона благодарит Саркози за ту дружбу и сотрудничество, которые он проявил в отношении Грузии. По его словам, грузинская сторона особенно благодарна ему за тот вклад, который президент Франции внес в дело безопасности Грузии.

Что касается результатов выборов, то, по словам Вашакидзе, это демократический выбор французского народа, который уважает Грузия.

Он также отметил, что новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд является опытным и серьезным политиком, с ярко выраженными политическими ценностями.

"Мы надеемся, что сотрудничество с Францией будет успешным и плодотворным и в период его президентства", - отметил Вашакидзе.

На прошедших в воскресенье втором туре президентских выборов во Франции Франсуа Олланд получил 51,62 процента голосов избирателей, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на окончательные данные МВД страны.

Олланд набрал 18 миллионов 438 голосов избирателей, в то время как за Николя Саркози, который набрал 48,38 процента голосов, проголосовали 16 миллионов 869 тысяч 371 избиратель, пишет РИА Новости

Лента

Лента новостей