...

Грузинские компании получили право участия в тендерах по закупкам для Пентагона

Грузия Материалы 10 июля 2012 12:08 (UTC +04:00)
Министерство обороны США готово закупить у грузинских производителей продукты питания и одежду для своих военных в Афганистане.
Грузинские компании получили право участия в тендерах по закупкам для Пентагона

Грузия, Тбилиси, 10 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министерство обороны США готово закупить у грузинских производителей продукты питания и одежду для своих военных в Афганистане. Этому вопросу посвящен симпозиум, который открылся во вторник в Тбилиси.

Симпозиум организован правительством Грузии и департаментом логистики минобороны США. Поправки в закон США позволяют грузинским предпринимателям принять участие в тендерах по снабжению Пентагона.

По словам, сказанным на симпозиуме премьер-министром Грузии Вано Мерабишвили, грузинские бизнесмены получат уникальную возможность выйти на американский рынок.

"Это крупнейший рынок, который составляет 47 миллиардов долларов и грузинские предприниматели смогут стать его участниками. Это поспособствует развитию бизнеса в Грузии, созданию новых рабочих мест и повышению качества продукции", - сказал он.

В симпозиуме принимают участие 120 грузинских компаний. В течение двух дней представители Пентагона ознакомят грузинских производителей с условиями участия в тендерах Пентагона и требованиями к продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей