...

Голосовать гражданам Грузии придется под присмотром видеокамер оппозиции

Грузия Материалы 16 сентября 2012 22:02 (UTC +04:00)
Оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили для работы на избирательных участках на выборах в парламент 1 октября подготовила 112 тыс. человек, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на начальника предвыборного штаба Давида Саганелидзе, сообщает Грузия Online.
Голосовать гражданам Грузии придется под присмотром видеокамер оппозиции

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили для работы на избирательных участках на выборах в парламент 1 октября подготовила 112 тыс. человек, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на начальника предвыборного штаба Давида Саганелидзе, сообщает Грузия Online.

По его словам, они будут следить за процессом голосования на всех 3 тыс. 648 участках, чтобы исключить фальсификации в процессе голосования, как внутри зданий, так и поблизости. Кроме того, они будут сопровождать урны в окружные комиссии, исключая вброс фальсифицированных или лишних бюллетеней.

Также, по словам Давида Саганелидзе, будет производиться непрерывная видеосъемка того, как избиратели будут опускать бюллетени в урны, чтобы исключить "карусели".

Эти видеоматериалы с помощью специального сервера позволят идентифицировать избирателей по их лицам, сказал он.

Бидзина Иванишвили также сам заявляет, что коалиция защитит каждый голос.

В Грузии, по официальным данным, 3 млн 613 тыс. 747 избирателей, оппозиция считает списки искусственно раздутыми.

В парламенте Грузии 150 мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей