...

Во вторник состоится встреча Саакашвили-Иванишвили

Грузия Материалы 9 октября 2012 09:43 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили и лидер победившей на парламентских выборах "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили проведут во вторник встречу.
Во вторник состоится встреча Саакашвили-Иванишвили

Грузия, Тбилиси, 9 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили и лидер победившей на парламентских выборах "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили проведут во вторник встречу. Эту информацию подтвердил член "Грузинской мечты", кандидат в министры ВД Ираклий Гарибашвили.

В коалиции не называют место и время встречи президента с кандидатом на пост премьер-министра.

После парламентских выборов и победы на них "Грузинской мечты" это будет первая встреча между Саакашвили и Иванишвили. Встреча пройдет за закрытыми дверями. Стороны обсудят вопросы передачи власти и формирования нового правительства.

Саакашвили ранее заявил, что отказывается от своей прерогативы предлагать новый состав правительства и дает карт-бланш будущему премьер-министру. Иванишвили представит президенту свой вариант состава правительства, который Саакашвили и предложит парламенту на утверждение.

В понедельник Иванишвили представил в головном офисе коалиции в Тбилиси кандидатов в министры в новом правительстве Грузии.

Сам Иванишвили намерен занять пост премьер-министра.

Тэги:
Лента

Лента новостей