...

Женщины должны активно участвовать в развитии страны, и Грузия работает в этом направлении - президент

Грузия Материалы 7 ноября 2012 20:05 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в среду посла по особым поручениям Госдепартамента США по глобальным женским вопросам Мелане Вервер.
Женщины должны активно участвовать в развитии страны, и Грузия работает в этом направлении - президент

Грузия, Тбилиси, 7 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Женщины должны активно участвовать в развитии страны, и Грузия работает в этом направлении, сказал президент Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили принял в среду посла по особым поручениям Госдепартамента США по глобальным женским вопросам Мелане Вервер.

По информации администрации президента, Михаил Саакашвили поздравил посла с победой на президентских выборах Барака Обамы. Он выразил надежду, что традиционные отношения и сотрудничество между странами в приоритетных вопросах продолжатся и в дальнейшем. В частности, поддержка в сфере обороны, в процессе интеграции в НАТО, торговых отношениях, развитии демократии и реформах.

Президент Грузии выразил особую благодарность администрации США за однозначную и четкую поддержку территориальной целостности страны.

Темой встречи также было гендерное равенство и повышение роли женщин в регионе. По словам Саакашвили, женщины должны быть активно включены в развитие страны, над чем Грузия интенсивно работает.

Со своей стороны Мелане Вервер отметила, что в этом плане Грузия сделала значительные шаги и прогресс ощутим. По ее словам, в этом направлении две страны сотрудничают давно, и это сотрудничество в дальнейшем должно стать более активным.

Посол также отметила успехи, которых достигла Грузия с участием женщин. В этом плане она выделила роль первой леди Сандры Элизабет Руловс.

Мелане Вервер находится в Тбилиси в рамках турне по странам Кавказа.

Тэги:
Лента

Лента новостей