...

Тбилисский городской суд отложил рассмотрение дела экс-министра обороны

Грузия Материалы 20 ноября 2012 17:37 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд отложил во вторник судебный процесс по делу экс-министра обороны Ираклия Окруашвили.
Тбилисский городской суд отложил рассмотрение дела экс-министра обороны

Грузия, Тбилиси, 20 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Тбилисский городской суд отложил во вторник судебный процесс по делу экс-министра обороны Ираклия Окруашвили. Адвокаты подсудимого попросили время для ознакомления с делом Окруашвили, который только во вторник утром прибыл в Грузию и был задержан полицией.

Следует отметить, что перед началом судебного процесса в суде произошла давка, так как не все желающие смогли попасть в зал. Из-за исключительного интереса к этому процессу судья разрешил в течение двух минут снимать в зале.

Окруашвили задержан на основе обвинения по трем статьям УК Грузии. По данным пресс-службы МВД Грузии, Окруашвили обвиняется в служебной халатности (статья 332), злостном использовании должностных полномочий (статья 332) и взяточничестве (статья 338), а также в создании незаконных формирований (статья 223), незаконном приобретении, хранении, ношении, изготовлении, перевозке, пересылке или реализации огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 236) и несообщении о преступлении (статья 376).
Именно по этому последнему делу идет рассмотрение в суде. По данному обвинению ему грозит тюрьма от шести до девяти лет.

Окруашвили вернулся в Грузию рано утром во вторник рейсом Стамбул-Тбилиси вместе со своим дядей Иосебом Гигуашвили, так же как и экс-министр обороны объявленным в розыск грузинскими правоохранительными органами несколько лет назад.

Напомним, что решением Тбилисского городского суда от 28 марта 2008 года Окруашвили уже был заочно приговорен к 11 годам тюремного заключения за присвоение бюджетных средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей