...

В Грузии вновь закрыто движение в сторону России из-за непогоды

Грузия Материалы 10 января 2013 09:06 (UTC +04:00)
Из-за непогоды закрыто движение из Грузии в сторону России. Как сообщили Тренд в департаменте автомобильных дорог Грузии, на участках Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс (дорога в сторону КПП «Верхний Ларс" грузино-российской границы) автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс большой снегопад: из-за опасности лавин и сильного ветра запрещено движение всех видов транспорта.
В Грузии вновь закрыто движение в сторону России из-за непогоды

Грузия, Тбилиси, 10 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Из-за непогоды закрыто движение из Грузии в сторону России. Как сообщили Trend в департаменте автомобильных дорог Грузии, на участках Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс (дорога в сторону КПП "Верхний Ларс" грузино-российской границы) автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс большой снегопад: из-за опасности лавин и сильного ветра запрещено движение всех видов транспорта.

На этом участке готова техника и как только будет снята угроза схода лавин, она приступит к работе по очистке дороги.

Следует отметить, что на этом участке скопилось много автомашин, которые в основном двигаются через Грузию транзитом в Россию из Армении.

На автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс на участках Арагвиспири-Гудаури и Коби-Степанцминда запрещено движение прицепов, полуприцепов и автобусов с вместимостью более 30 человек. Движение остальных видов транспорта на участке Арагвиспири-Гудаури свободно.

На отрезке дороги Коби-Степанцминда движение остальных видов транспорта разрешено только с использованием специальных цепей. Для владельцев автомобилей с двумя и более ведущими мостами движение свободно.

В ущелье Гомбори разрешено движение грузовых автомобилей. Передвижение остальных видов транспорта разрешено только с использованием специальных цепей. Движение прицепов и полуприцепов в Гомбори запрещено.

Движение в регионе в таком режиме осуществляется под непосредственным контролем полиции. На остальных участках автомагистрали движение свободно.

Лента

Лента новостей