...

Саакашвили не видит в себе диктатора

Грузия Материалы 26 февраля 2013 22:20 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили не считает себя диктатором
Саакашвили не видит в себе диктатора

Грузия, Тбилиси, 26 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили не считает себя диктатором. "Мне непонятны обвинения в конституционной диктатуре, которую мне предъявляет премьер-министр Бидзина Иванишвили, который придумал новый эпистолярный стиль и переписывается со мной по фейсбуку и требует ответа там же", заявил на пресс-конференции во вторник Михаил Саакашвили.

"В 2007 году я ушел в отставку из-за столкновений на улице и объявил досрочные выборы и получил поддержку народа. После поражения в выборах 1 октября 2012 года я признал поражение и без лишних разговоров передал бразды правления новому правительству, хотя мог сохранить за собой силовиков. Но этого я не сделал, так как хотел, чтобы новая власть имела все рычаги власти", подчеркнул он.

Но вместо сотрудничества, подчеркнул Саакашвили, он получил новые нападки и от него сейчас требуют отказа от конституционных полномочии и их урезания. "Дело не в том, что записано в Конституции, так как я не раз заявлял и сегодня заявляю, что не намерен применять свои права по роспуску парламента и правительства, дело за климатом, который далек от нормального", отметил президент.

Президент подчеркнул, что лучше всего вести диалог до упаду, чем прибегать к силе.

Тэги:
Лента

Лента новостей