...

В Грузии готовятся к очередным учениям "Shared Horizons 2013"

Грузия Материалы 24 апреля 2013 20:10 (UTC +04:00)
В департаменте национальной гвардии проходит конференция окончательного планирования командно-штабных учений "Shared Horizons 2013"
В Грузии готовятся к очередным учениям "Shared Horizons 2013"

Грузия, Тбилиси, 24 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В департаменте национальной гвардии проходит конференция окончательного планирования командно-штабных учений "Shared Horizons 2013".

Грузино-американские учения служат усовершенствованию национального плана реагирования на природные и техногенные катастрофы, сказали в среду Trend в министерстве обороны.

Наряду с представителями Объединенного штаба в конференции участвуют 18 сотрудников разных ведомств Грузии. С американской стороны во встрече участвуют 27 представителей национальной гвардии штата Джорджии и европейского командования. На тренинге межведомственного сотрудничества участники вместе с американской стороной изучают гео-информационные системы, что предусматривает сбор данных о любых существующих в стране ресурсах.

"Shared Horizons 2013" проводится в нынешнем году в третий раз. Будут созданы два центра управления - в департаменте национальной гвардии и учебном центре по чрезвычайным ситуациям МВД.

Тэги:
Лента

Лента новостей