...

Диалог между Тбилиси и Москвой не означает отказа от Женевского формата – премьер

Грузия Материалы 29 апреля 2013 15:50 (UTC +04:00)
Начатый между Тбилиси и Москвой диалог не означает отказа от Женевского формата, сказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили
Диалог между Тбилиси и Москвой не означает отказа от Женевского формата – премьер

Грузия, Тбилиси, 29 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Начатый между Тбилиси и Москвой диалог не означает отказа от Женевского формата, сказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во время выступления на 83-ем семинаре " ROSE ROTH" Парламентской ассамблеи НАТО.

"Назначение специального представителя по отношениям с Россией позволило нам достигнуть прогресса по определенным направлениям. Имею в виду экономические отношения, но считаю, что Женева является единственным форматом для диалога с Россией. Начатый между Тбилиси и Москвой диалог не должен создавать иллюзий, что мы сами намерены договариваться с Россией, и хочу сказать, что мы остаемся преданными Женевскому формату", - сказал премьер.

Женевские переговоры были созваны после вооруженного конфликта в Грузии в августе 2008 года в соответствии с соглашением о прекращении огня от 12 августа.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей