...

Президент Грузии с рабочим визитом находится в США

Грузия Материалы 14 мая 2013 22:33 (UTC +04:00)
Президент Грузии в рабочим визитом находится в США. Как сообщили Trend в администрации главы грузинского государства, Михаил Саакашвили уже провел встречу с одним из кандидатов на президентских выборах 2016 года, сенатором Марком Рубио
Президент Грузии с рабочим визитом находится в США

​Грузия, Тбилиси, 14 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии в рабочим визитом находится в США. Как сообщили Trend в администрации главы грузинского государства, Михаил Саакашвили уже провел встречу с одним из кандидатов на президентских выборах 2016 года, сенатором Марком Рубио.

В ходе встречи стороны обсудили протекающие в Грузии политические процессы и двухсторонние отношения в рамках Хартии геополитического сотрудничества.

Рубио и Саакашвили отметили важность продолжения демократических процессов в Грузии и ее стремления в НАТО и поддержки ее на этом пути со стороны США. На встрече еще раз было подчеркнуто, что Грузия станет членом НАТО.

Рубио отметил, что Грузия достигла "значительного прогресса" на этом пути и в условиях новых властей эта тенденция должна сохранится. Он еще раз поддержал территориальную целостность Грузии и ее суверенитет.

Сенатор поблагодарил Грузию за участие в операции НАТО в Афганистане, подчеркнув, что США ценит поддержку Грузии в борьбе с международным терроризмом.

Президент Грузии в Вашингтоне и Нью-Йорке проведет ряд встреч с американскими конгрессменами и сенаторами.

Тэги:
Лента

Лента новостей