...

Вано Мерабишвили перевели из Кутаисского изолятора в тбилисскую тюрьму

Грузия Материалы 23 мая 2013 10:02 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии, генсек "Единого национального движения" Вано Мерабишвили в ночь на четверг был перевезен из Кутаисского изолятора в Тбилисскую тюрьму №8
Вано Мерабишвили перевели из Кутаисского изолятора в тбилисскую тюрьму

Грузия, Тбилиси, 22 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-премьер Грузии, генсек "Единого национального движения" Вано Мерабишвили в ночь на четверг был перевезен из Кутаисского изолятора в Тбилисскую тюрьму №8.

Как сообщили журналистам в четверг адвокаты Мерабишвили, Кутаисский городской суд принял решение об этапировании экс-премьера.

Накануне поздно вечером суд избрал в его отношении меру пресечения в виде двух месяцев заключения.

В четверг утром в Тбилиси вернулась супруга экс-премьера Тако Салакая, однако, она не дала комментариев журналистам.

В четверг будет освобожден из заключения губернатор Кахети Зураб Чиаберашвили, которого суд готов освободить под залог в 13 тысяч долларов.

Семья Чиаберашвили не смогла за ночь собрать необходимые денежные средства, однако, в четверг сумма будет уплачена.

Главная прокуратура Грузии в ночь на 22 мая официально предъявила обвинения бывшему премьер-министру и генеральному секретарю партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) Вано Мерабишвили. Обвинение также предъявлено губернатору Кахети, экс-министру здравоохранения Зурабу Чиаберашвили.

Обвинения предъявлены Мерабишвили и Чиаберашвили в части превышения служебных полномочий и растрате государственных средств. Следствие ведется по статье 164-1 (подкуп избирателей), третьей части статьи 182 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и статье 332 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей