...

В Тбилиси состоялся семинар стран – партнеров НАТО

Грузия Материалы 3 июня 2013 21:48 (UTC +04:00)
В рамках Недели НАТО состоялся международный семинар “Повышение информированности общественности по поводу НАТО”.
В Тбилиси состоялся семинар стран – партнеров НАТО

Грузия, Тбилиси, 3 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В рамках Недели НАТО состоялся международный семинар "Повышение информированности общественности по поводу НАТО". На семинаре выступила заместитель министра обороны Грузии Тамар Каросанидзе.

Она сделала доклад по теме стратегии коммуникации операций под эгидой альянса.

Тамар Каросанидзе также рассказала о проводимых в Министерстве обороны Грузии реформах и сделала акцент на значении прозрачности ведомства.

"Это очень важное мероприятие, поскольку нам дается возможность предоставить общественности больше информации о НАТО и отношениях Грузии с альянсом. Сегодня я говорила об информационной стратегии Министерства обороны о нашем участии в миссии ISAF. Стратегия Минобороны - предоставить максимальную информацию общественности о том, почему мы участвуем в миссии под эгидой НАТО и ответить на все те вопросы, которые возникают в связи с этим", - заявила Тамар Каросанидзе.

В работе семинара приняли участие заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии бригадный генерал Вахтанг Капанадзе, полковники Лаша Беридзе и Владимир Чачибая, комендант Национальной академии обороны вице-полковник Николоз Агладзе.

Неделю НАТО проводят Информационный центр НАТО и Евросоюза, Министерство обороны Грузии и посольство Румынии.

Завтра в Национальной библиотеке откроется фотовыставка, посвященная участию грузинских и румынских военных в операции НАТО в Афганистане.

Лента

Лента новостей