...

Помилованный президентом Грузии губернатор одного из регионов покинул тюрьму

Грузия Материалы 31 июля 2013 09:54 (UTC +04:00)
Помилованный президентом Грузии губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава ночью 31 июля покинул тюрьму № 9
Помилованный президентом Грузии губернатор одного из регионов покинул тюрьму

Грузия, Тбилиси, 31 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Помилованный президентом Грузии губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава ночью 31 июля покинул тюрьму № 9. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий.

Как сказано в распоряжении президента Грузии, в соответствии с первым пунктом статьи 73 Конституции Грузии помилован Тенгиз Гунава, 1976 года рождения, осужденный коллегией по уголовным делам Тбилисского городского суда 12 июля 2013 года.

Согласно распоряжению, Гунава освобождается от наказания и с него снимается судимость.

Тенгиз Гунава был осужден 12 июля с учетом амнистии по двум статьям: 182 УК Грузии - присвоение или растрата с использованием служебного положения, повлекшие за собой особо крупный ущерб, а также 333 УК Грузии - превышение служебных полномочий. Гунава обвинялся в ранении своего водителя и присвоении бензина на 49 тысяч лари (1 доллар = 1,65 лари) из средств МВД.

Гунава также обвинялся в незаконном ношении оружия и хранении наркотиков, однако позже эти обвинения были сняты, так как следствие доказало, что полицейские подкинули ему оружие, а также наркотики.

Тэги:
Лента

Лента новостей