...

До конца года в Грузии будет открыт очередной участок скоростной автомагистрали Восток-Запад

Грузия Материалы 5 августа 2013 16:10 (UTC +04:00)
Согласно заявлению министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Нармания, до конца года планируется открытие 52-километрового участка скоростной автомагистрали Восток-Запад
До конца года в Грузии будет открыт очередной участок скоростной автомагистрали Восток-Запад

Грузия, Тбилиси, 5 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Согласно заявлению министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Нармания, до конца года планируется открытие 52-километрового участка скоростной автомагистрали Восток-Запад. Об этом Нармания заявил на семинаре, посвященном началу реализации четвертого проекта строительства скоростной автомагистрали Восток-Запад в гостинице "Тбилиси Мариотт".

"Это - один из самых важных проектов для нашего министерства, основанный на международном опыте. Мы получили данные о том, что Всемирный банк продолжит оказывать помощь правительству Грузии не только в строительстве этой магистрали, но и в других инфраструктурных проектах", - сказал Нармания.

По его словам, строительство автомагистрали, исключая Рикотский участок, планируется завершить к концу 2018 года.

"В связи с Рикотским участком весной 2015 года Всемирный банк изучит техническую и финансовую сторону проекта", - сказал министр.

Вместе с тем, Нармания отметил, что работы на участке Агара-Земо-Осиаури начнутся в ближайшем будущем также при поддержке Всемирного банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей