...

В Тбилиси эвакуируют сотрудников телекомпании «Маэстро» из-за сообщения о заложенной бомбе

Грузия Материалы 17 сентября 2013 15:38 (UTC +04:00)
Полиция столицы Грузии в срочном порядке эвакуирует сотрудников телекомпании "Маэстро"
В Тбилиси эвакуируют сотрудников телекомпании «Маэстро» из-за сообщения о заложенной бомбе

Грузия, Тбилиси, 17 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Полиция столицы Грузии в срочном порядке эвакуирует сотрудников телекомпании "Маэстро". Как сообщили во вторник журналистам сотрудники телекомпании, эвакуация была объявлена после очередного звонка в чрезвычайную службу "112" о якобы заложенной в здании телекомпании "Маэстро" бомбе.

В настоящий момент здание телекомпании оцеплено полицией. На месте ждут саперов, которые будут искать взрывное устройство.

Телекомпания "Маэстро" впервые стала в Грузии целью телефонных террористов.

Накануне в Грузии телефонные террористы несколько раз сообщали о якобы заложенных бомбах в телекомпаниях "Имеди" и "Рустави-2". Позже выяснилось, что автором звонков был 10-летний подросток из Ахалцихе.

Также в понедельник были эвакуированы по аналогичной причине парламент Грузии и персонал здания "ПроКредитБанка" в городе Хашури.

Участившиеся случаи телефонного терроризма в Грузии вынудили министерство внутренних дел страны выступить с новой законодательной инициативой, согласно которой родители несовершеннолетних детей, сделавших ложные звонки о заложенных бомбах, будут подвергнуты штрафу.

Во вторник парламент Грузии приступил к рассмотрению законопроекта и намерен принять его в трех чтениях, согласно ускоренной процедуре.

Тэги:
Лента

Лента новостей