...

Электросистема Тбилиси полностью готова к зиме

Грузия Материалы 25 октября 2013 19:55 (UTC +04:00)
Компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Подобное заключение сделала специальная комиссия "Интер РАО" и передала АО "Теласи" соответствующий паспорт.
Электросистема Тбилиси полностью готова к зиме

Грузия, Тбилиси, 25 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Подобное заключение сделала специальная комиссия "Интер РАО" и передала АО "Теласи" соответствующий паспорт.

Проверку готовности производственных активов "Теласи" к осенне-зимнему периоду комиссия "Интер РАО" провела с 21 по 25 октября.

Подготовку к осенне-зимнему периоду компания "Теласи" ежегодно начинает в апреле месяце. В нынешнем году на основе приказа генерального директора компании Сергея Кобцева была создана комиссия, ответственная за разработку и выполнение соответствующего плана.

В рамках данного плана компания "Теласи" провела работы по ремонту и профилактике распределительных устройств на 110/35 и 10(devil) киловольтных подстанциях, работы по модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту 110 и 35 киловольтных линий электропередачи, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и т.д.

Целью проведения всех вышеуказанных работ является повышение надежности и эффективности электроснабжения Тбилиси, а также увеличение мощностей для дальнейшего развития электросети города.

Наряду с этим, компания "Теласи" и ее технический персонал обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами для предотвращения или сведения к минимуму любых технических инцидентов.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которая осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии для более чем 460 тысяч потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошла в состав Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС". В собственности Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" находится 75 процентов акций, а около 25 процентов акций находится в собственности государства.

Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "ИНТЕР РАО ЕЭС" направлена на создание глобальной энергетической компании - одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" и находящихся под её управлением, составляет 33,5 ГВт.

Тэги:
Лента

Лента новостей