...

Грузия весной проведет инвестиционный бизнес-форум

Грузия Материалы 20 декабря 2013 17:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с генеральным директором департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Клаусом Герхаузером
Грузия весной проведет инвестиционный бизнес-форум

Грузия, Тбилиси, 20 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с генеральным директором департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Клаусом Герхаузером.

Во встрече, которая состоялась в пятницу в правительственной канцелярии, принимал участие министр финансов Грузии Нодар Хадури.

Азиатский банк развития выделит Грузии льготный финансовый ресурс в 171 миллион долларов на важнейшие инфраструктурные проекты. Соответствующее соглашение подписано 19 декабря.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Клауса Герхаузера за помощь, которую Азиатский банк развития оказывает Грузии, и выразил надежду, что эта помощь будет оказываться и в будущем.

"Думаю, что весной 2014 года будет возможно провести инвестиционный (бизнес) форум в Грузии. В рамках форума будет возможна встреча около 300 представителей частного и государственного секторов, институтов развития, бизнес-ассоциаций, торговых палат и других организаций. У Грузии большой потенциал в ведении бизнеса, и она платформа для всего региона. Надеемся, что Азиатский банк развития окажет содействие в представлении этой роли Грузии среди своих членов и станет мостом между Грузией и странами Азии", - сказал Гарибашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей