...

Обсуждены актуальные вопросы отношений между Грузией и ЕС

Грузия Материалы 18 февраля 2014 12:12 (UTC +04:00)
Первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и замминистра Тамар Беручашвили провели встречи с послом Латвии по вопросам "Восточного партнерства" Юрисом Пойкансом
Обсуждены актуальные вопросы отношений между Грузией и ЕС

Грузия, Тбилиси, 17 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и
замминистра Тамар Беручашвили провели встречи с послом Латвии по вопросам "Восточного партнерства" Юрисом Пойкансом. Об этом сообщили Trend во вторник во внешнеполитическом ведомстве Грузии.

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений между Грузией и ЕС и перспективы последующего развития сотрудничества. В частности, прошли обсуждения по достигнутым Грузией на Вильнюсском саммите результатам и путям реализации последующих целей. Были обсуждены приоритеты сотрудничества Грузии-ЕС в период председательства Латвии в ЕС (первая половина 2015 года). Внимание было уделено и отношениям Грузии-НАТО.

Речь в ходе встречи также коснулась вызовов, существующих в рамках грузино-российских отношений, переговоров в женевском формате.

Пойканс еще раз подтвердил непоколебимую поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей