...

Грузия и Италия договорились об интенсификации военного сотрудничества

Грузия Материалы 13 марта 2014 10:06 (UTC +04:00)
Находящийся с визитом в Италии глава минобороны Грузии Ираклий Аласания и министр обороны Италии Роберта Пинотти обсудили военное сотрудничество между двумя странами
Грузия и Италия договорились об интенсификации военного сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 13 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Находящийся с визитом в Италии глава минобороны Грузии Ираклий Аласания и министр обороны Италии Роберта Пинотти обсудили военное сотрудничество между двумя странами.

Как сообщили Trend в четверг в минобороны Грузии, стороны отметили существующие тесные контакты между оборонными ведомствами двух стран и высказались за их интенсификацию.

Грузинский министр ознакомил коллегу с осуществляемыми Грузией в сфере обороны реформами. Особое внимание было уделено участию грузинского контингента в миссии ISAF и планам после завершения миротворческой операции в Афганистане.

Стороны также обсудили вопросы углубления грузино-итальянского сотрудничества в военной сфере.

Пинотти выразила удовлетворение проходящими в Грузии процессами и отметила, что рада успехам страны на пути интеграции в НАТО.

Делегация минобороны Грузии также посетит офицерский клуб ВС Италии, высший учебно-научный центр минобороны, где встретится с курсантами и офицерами.

Аласания и сопровождающие его лица также посетят центр полетов ВВС Италии и ознакомятся с его работой.

Тэги:
Лента

Лента новостей