...

Румыния поддерживает курс Грузии на евроинтеграцию

Грузия Материалы 14 марта 2014 20:35 (UTC +04:00)
Премьер-министр Румынии Виктор Понта еще раз заявил о поддержке своей страны курса Грузии на евроинтеграцию
Румыния поддерживает курс Грузии на евроинтеграцию

Грузия, Тбилиси, 14 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Румынии Виктор Понта еще раз заявил о поддержке своей страны курса Грузии на евроинтеграцию. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в пятницу он также выразил готовность углублять сотрудничество с Грузией в сфере энергетики и транспорта.

"Румыния считает своим долгом помогать Грузии и быть ее союзником в ЕС. Мы хотим, чтобы Грузия стала членом Евросоюза", - сказал Понта.

По словам Гарибашвили, Грузия придает большое значение политической ассоциации с Европой и созданию мощной правовой базы поэтапной экономической интеграции.

По его словам, на встрече также обсуждалась ситуация в оккупированных регионах, особое внимание было уделено безопасности и стабильности в Грузии и мирному урегулированию конфликтов в этом контексте.

"Я рад принять премьер-министра страны, которая, без преувеличения могу сказать, является верным и бескорыстным другом Грузии. Не могу не воспользоваться случаем и еще раз не отметить, как мы ценим активную поддержку Румынией суверенитета Грузии, а также процесса интеграции Грузии в европейское и евроатлантическое пространство. Уверен, что на пути развития Грузии альтернативы ее интеграции в европейское и евроатлантическое пространство нет. Это выбор грузинского народа, выбор нашего правительства, и это необратимый процесс. Именно интеграция с Западом является тем единственным путем, который позволит нашей стране создать демократию", - сказал Гарибашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей