...

Военнослужащие ВС Грузии станут частью Сил быстрого реагирования НАТО

Грузия Материалы 20 марта 2014 09:51 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания обсудил с командующим силами морской пехоты США в Европе, генерал-лейтенантом Ричардом Трайоном, который находится в стране с двухдневным визитом, вопросы участия военнослужащих Грузии в Силах быстрого реагирования НАТО
Военнослужащие ВС Грузии станут частью Сил быстрого реагирования НАТО

Грузия, Тбилиси, 20 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания обсудил с командующим силами морской пехоты США в Европе, генерал-лейтенантом Ричардом Трайоном, который находится в стране с двухдневным визитом, вопросы участия военнослужащих Грузии в Силах быстрого реагирования НАТО.

Как сообщили Trend в четверг в минобороны Грузии, во встрече также приняли участие начальник Генерального штаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили и посол США в этой стране Ричард Норланд.

В ведомстве отметили, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и США в оборонной сфере.

Аласания поблагодарил американскую сторону за помощь в развитии Вооруженных сил Грузии и приведение их в соответствие со стандартами НАТО.

Также на встрече стороны коснулись вопросов участия грузинского военного контингента в миротворческой миссии НАТО в Афганистане (ISAF) и миссии "Решающая поддержка" (Resolute Support) после 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей