...

Грузино-осетинский молодежный мирный экспресс возьмет старт из Тбилиси

Грузия Материалы 25 апреля 2014 20:02 (UTC +04:00)
В рамках проекта «Молодежный мирный экспресс», профинансированного грузино-осетинским гражданским форумом и совместной программой COBERM, 26 апреля, из Тбилиси возьмет старт мирный экспресс
Грузино-осетинский молодежный мирный экспресс возьмет старт из Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 25 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

В рамках проекта "Молодежный мирный экспресс", профинансированного грузино-осетинским гражданским форумом и совместной программой COBERM, 26 апреля, из Тбилиси возьмет старт мирный экспресс.

Грузинская и осетинская молодежь, в течение 17 дней, на автобусе объездят ряд стран (Турция, Греция, Македония, Сербия), где встретятся со студентами, гражданскими активистами и представителями местных властей. Участники проекта, от своих европейских сверстников получат дополнительные знания и опыт, близко познакомятся с их ценностями и деятельностью.

Осетинская группа присоединится к участникам в Стамбуле.

Грузинская группа вернется в Тбилиси 12 мая.

Автобус выедет в 08:30 часов, с территории дворца культуры профсоюзов.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей