...

Премьер-министр и президент Грузии поблагодарили главу МИД Чехии за поддержку

Грузия Материалы 4 июня 2014 23:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял в среду главу МИД Чехии Любомира Заоралека.
Премьер-министр и президент Грузии поблагодарили главу МИД Чехии за поддержку

Грузия, Тбилиси, 4 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял в среду главу МИД Чехии Любомира Заоралека. Как сообщили Trend в пресс-службе премьера, стороны на встрече обсудили вопросы двусторонних отношений, подписания Грузией соглашения об Ассоциировании с ЕС, а также обмене визитами высокого уровня.

Премьер также выразил удовлетворение и благодарность за то, что вместе с министром в Грузию прибыла делегация бизнесменов, с целью изучения инвестиционной среды в стране.

На встрече также присутствовали директор кабинета главы МИД Чехии Ивана Цервенкова, главный советник министра Катерина Боцианова, директор Северного и Восточного департамента Элишка Зигова, директор экономического департамента Иогага Грохова, посол Чехии в Грузии Томаш Оерницки, посланник Чехии в Грузии Вероника Шидо и министр иностранных дел Грузии Мая Панджикидзе.

Позже президент Грузии Гиорги Маргвелашвили также принял в своей резиденции в Тбилиси главу МИД Чехии Любомира Заоралека. Стороны обсудили необходимость углубления двухсторонних отношений.

Они также обсудили вопрос подписания Грузией соглашения об Ассоциировании с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей