...

В Грузии печатаются бюллетени для муниципальных выборов, в том числе на азербайджанском языке

Грузия Материалы 9 июня 2014 15:18 (UTC +04:00)
Девятого июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии в рамках подготовки к проведению муниципальных выборов, которые пройдут в стране 15 июня, приступила к печати избирательных бюллетеней и списков избирателей
В Грузии печатаются бюллетени для муниципальных выборов, в том числе на азербайджанском языке

Грузия, Тбилиси, 9 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Девятого июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии в рамках подготовки к проведению муниципальных выборов, которые пройдут в стране 15 июня, приступила к печати избирательных бюллетеней и списков избирателей. Об этом сообщила журналистам в понедельник пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили.

По ее словам, для проведения муниципальных выборов в стране будет в целом напечатано девять миллионов 611 тысяч 100 бюллетеней, в том числе 748 500 - на азербайджанском и армянском языках.

Избирательные бюллетени печатаются в 11 типографиях, и надзор над этим процессом осуществляют ЦИК и местные наблюдатели.

В соответствии с законодательством Грузии, напечатанные бюллетени и специальные конверты должны быть доставлены на избирательные участки до 20:00 14 июня.

По данным ЦИК, в целом в Грузии зарегистрировано 3 429 748 избирателей.

В ходе муниципальных выборов в Грузии по смешанной пропорционально-мажоритарной системе должны быть избраны 2 088 членов 71 сакребуло (городские и районные советы), мэры 12 городов и главы 62 местных администраций.

Тэги:
Лента

Лента новостей