...

Министр сельского хозяйства Израиля осмотрел крупнейший в Грузии комплекс птицеводства

Грузия Материалы 24 июня 2014 18:11 (UTC +04:00)
В рамках визита в Грузию министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир и члены израильской делегации вместе с заместителем главы сельскохозяйственного ведомства Грузии Давидом Галегашвили, губернатором Квемо Картли Гиоргием Мгебришвили и представителями посольства Израиля осмотрели крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс компании "Чирина"
Министр сельского хозяйства Израиля осмотрел крупнейший в Грузии комплекс птицеводства

ТБИЛИСИ /Trend/ - В рамках визита в Грузию министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир и члены израильской делегации вместе с заместителем главы сельскохозяйственного ведомства Грузии Давидом Галегашвили, губернатором Квемо Картли Гиоргием Мгебришвили и представителями посольства Израиля осмотрели крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс компании "Чирина".

Как сообщили Trend во вторник в минсельхозе Грузии, в последний период сельское хозяйство в стране стало реальным приоритетом. В результате осуществленных при содействии государства проектов в сельском хозяйстве интерес к данной отрасли все более растет. Одним из лучших примеров этого является компания "Чирина", которая с 2013 года активно работает на грузинском рынке, на сегодняшний день в ней работают 250 человек.

Компания осуществила инвестицию в размере до 100 миллионов долларов и создала один из самых современных производственных комплексов. На данном этапе "Чирина" производит 6 000 тонн мяса и до конца 2014 года планирует удвоить производство. Компания включена и в проект льготного агрокредита министерства сельского хозяйства.

Руководители "Чирина" подробно проинформировали гостей о компании. Это крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс, оснащенный европейскими технологиями. Одним из его партнеров является ведущая израильская компания AgroTop, с помощью которой и были построены современные фермы.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей