...

Помощник генерального секретаря НАТО обсудил вопросы участия грузинских военных в международных миссиях с министром обороны Грузии

Грузия Материалы 2 июля 2014 22:56 (UTC +04:00)
Помощник генерального секретаря НАТО по вопросам безопасности Сорин Дукару встретился с министром обороны Грузии Ираклием Аласания
Помощник генерального секретаря НАТО обсудил вопросы участия грузинских военных в международных миссиях с министром обороны Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Помощник генерального секретаря НАТО по вопросам безопасности Сорин Дукару встретился с министром обороны Грузии Ираклием Аласания.

Во встрече также принимали участие заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили и представители связного офиса НАТО.

Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, стороны обсудили перспективы вступления Грузии в альянс и подготовку к уэльскому саммиту НАТО. Речь также шла об участии грузинского контингента в международных миссиях.

Ираклий Аласания рассказал о прогрессе, достигнутом Грузией в развитии демократии и проведенных в сфере обороны реформах. Особое внимание было уделено приоритетам трансформации обороны.

Министр обороны поблагодарил альянс за включение Грузии в проект разумной обороны. Была обсуждена перспектива сотрудничества с НАТО в сфере кибербезопасности.

Ираклий Аласания подчеркнул важность запланированных в июле визитов в Тбилиси специального представителя генерального секретаря НАТО в странах Центральной Азии и Кавказа Джеймса Аппатурая и делегации международной службы альянса.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей