...

Премьер Грузии принял участие в приеме по случаю 65-летия главы Управления мусульман Кавказа

Грузия Материалы 30 августа 2014 13:01 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие в официальном приеме в Тбилиси, который организовала Патриархия Грузии по случаю 65-летнего юбилея главы Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде
Премьер Грузии принял участие в приеме по случаю 65-летия главы Управления мусульман Кавказа

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие в официальном приеме в Тбилиси, который организовала Патриархия Грузии по случаю 65-летнего юбилея главы Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде.

Глава Управления мусульман Кавказа прибыл в Грузию 29 августа.

"Очень приятно быть сегодня здесь, чтобы отпраздновать ваше 65-летие в Грузии. Вы являетесь председателем Управления мусульман Кавказа на протяжении более 30 лет и прилагаете все усилия для укрепления отношений между двумя братскими народами. Вы ратуете за развитие добрых и тесных отношений между Грузией и Азербайджаном. Мы всегда чувствуем и высоко ценим вашу поддержку", - сказал премьер.

В свою очередь, в ходе приема Патриарх-Католикос всея Грузии Илия Второй выразил надежду, что духовный лидер мусульман Кавказа будет и впредь способствовать развитию дружеских отношений между Азербайджаном и Грузией.

Глава Управления мусульман Кавказа поблагодарил премьера и Католикоса-Патриарха всея Грузии за теплый, радушный прием и подчеркнул важность сохранения добрососедских отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Грузией.

В приеме также приняли участие министры правительства Грузии, представители Патриархии, депутаты парламентов Грузии и Азербайджана.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей