...

Грузия готова рассмотреть вопрос восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию

Грузия Материалы 3 октября 2014 15:40 (UTC +04:00)
Правительство Грузии готово рассмотреть вопрос восстановления железнодорожного сообщения через сепаратистский регион страны Абхазию
Грузия готова рассмотреть вопрос восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию

ТБИЛИСИ /Trend/ - Правительство Грузии готово рассмотреть вопрос восстановления железнодорожного сообщения через сепаратистский регион страны Абхазию. Об этом заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по российско-грузинским отношениям Зураб Абашидзе, отметив, что до сих пор предметного разговора по этому поводу не было.

Как сообщают в пятницу грузинские СМИ, Абашидзе сказал, что если официальная Москва захочет говорить на эту тему, грузинская сторона будет действовать, исходя из государственных интересов.

По словам Абашидзе, если российская сторона заинтересована в этом, она должна обратиться к Грузии с инициативой.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей