...

Грузия и Россия могут обсудить вопрос строительства новой автодороги - МИД

Грузия Материалы 13 октября 2014 10:58 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе не исключает того, что на запланированной на 16 октября встрече в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина будет обсужден вопрос строительства автомобильной дороги из Дагестана в грузинский регион Кахети (Восточная Грузия)
Грузия и Россия могут обсудить вопрос строительства новой автодороги - МИД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе не исключает того, что на запланированной на 16 октября встрече в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина будет обсужден вопрос строительства автомобильной дороги из Дагестана в грузинский регион Кахети (Восточная Грузия).

Очередная встреча спецпредставителя премьера Грузии и замминистра иностранных дел России запланирована на 16 октября в Праге.

Как заявил ранее Абашидзе, основными темами встречи вновь станут торговые и гуманитарные вопросы. Будет затронут и вопрос имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Информация о планах по строительству автодороги у нас есть пока только из СМИ. Российская сторона с подобным предложением к нам не обращалась. Однако, не исключено, что эта тема может быть затронута на встрече Абашидзе и Карасина", - сказала министр.

По ее словам, эта встреча станет первой после подписания Грузией Договора об ассоциации с ЕС.

"Пока что у нас не возникало проблем в торгово-экономических отношениях с Россией, и я уверена, что так будет и впредь", - отметила Панджикидзе.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей