...

Верховный комиссар ЕС уверена, что Грузия продолжит амбициозные реформы

Грузия Материалы 29 октября 2014 20:35 (UTC +04:00)
Верховный комиссар Евросоюза – вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон в связи с истечением срока полномочий направила послание министру иностранных дел Грузии Майе Панджикидзе, в котором благодарит ее за сотрудничество
Верховный комиссар ЕС уверена, что Грузия продолжит амбициозные реформы

ТБИЛИСИ /Trend/ - Верховный комиссар Евросоюза - вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон в связи с истечением срока полномочий направила послание министру иностранных дел Грузии Майе Панджикидзе, в котором благодарит ее за сотрудничество.

"Мои полномочия как верховного представителя истекают, и в связи с этим хочу воспользоваться случаем и поблагодарить вас за то замечательное сотрудничество, которое нас связывает уже годы. Совместными усилиями мы последовательно усиливали и расширяли двусторонние отношения между Евросоюзом и Грузией, что увенчалось подписанием соглашения об ассоциации в июне нынешнего года", - говорится в послании.

Эштон отмечает, что своевременное начало действия этого соглашения, включая зону свободной торговли, принесет существенную пользу как Евросоюзу, так и Грузии.

"Не сомневаюсь, что Грузия продолжит осуществлять европейскую повестку дня амбициозных реформ, включая разработанную нами совместно повестку для ассоциации, и что мы в ближайшем будущем увидим либерализацию визового режима, прогресс в укреплении верховенства закона и достижении независимости суда", - говорится в письме.

Эштон еще раз подтвердила поддержку ЕС территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Ответное письмо Эштон направила и Панджикидзе, в котором поблагодарила ее за личные усилия и поддержку на пути европейской интеграции Грузии и выразила надежду, что она останется другом страны.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей