...

Премьер Грузии обвинил партию экс-министра обороны в саботаже

Грузия Материалы 5 ноября 2014 18:32 (UTC +04:00)
ремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил партию бывшего министра обороны Ираклия Аласания "Свободные демократы" в саботаже
Премьер Грузии обвинил партию экс-министра обороны в саботаже

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил партию бывшего министра обороны Ираклия Аласания "Свободные демократы" в саботаже.

"Демонстративный уход с постов членов правительства ставит под угрозу существование государства и похож на саботаж", - заявил Гарибашвили на чрезвычайном брифинге.

По его словам, члены партии "Наша Грузия - свободные демократы", делая непродуманные заявления, создают угрозу безопасности Грузии.

"Делая антигосударственные заявления, они создают угрозу государственности Грузии и европейскому выбору нашей страны. Действующее правительство Грузии продолжает европейский путь развития, и этот курс непоколебим", - отметил премьер-министр.

Накануне по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подали его соратники - госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей