...

Аласания был угрозой для правительства Грузии - эксперт

Грузия Материалы 6 ноября 2014 13:54 (UTC +04:00)
Правительство Грузии видит в экс-министре Ираклие Аласания угрозу из-за его приверженности вступлению страны в НАТО
Аласания был угрозой для правительства Грузии - эксперт

БАКУ /Trend/ - Правительство Грузии видит в экс-министре Ираклие Аласания угрозу из-за его приверженности вступлению страны в НАТО, сказал Trend в четверг на условиях анонимности находящийся в Грузии иностранный эксперт по Кавказу.

"Официально правительство Грузии заявляет, что отставка Аласания является вопросом, связанным с коррупцией. Это сомнительно. Ближе к истине то, что правительство видит в Аласания - бывшем самом популярном министре в коалиции "Грузинская мечта", угрозу в связи его с приверженностью вступлению страны в НАТО", - сказал эксперт.

К Аласания так же испытывали симпатии на Западе, сказал эксперт, добавив, что есть информация, что экс-министр планировал выдвижение своей кандидатуры на следующих выборах. "Грузины устали. Они хотят стабильности и не хотят новой революции. Но бизнес-сообщество хочет двигаться вперед. Оно недовольно экономической ситуацией в стране", - сказал эксперт.

Накануне в отставку подала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Ранее по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подал его коллега и друг, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

(Авторы: Клод Салхани, Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей