...

Иванишвили: В Грузии нет опасности беспорядков

Грузия Материалы 16 февраля 2015 12:48 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что в стране нет опасности беспорядков, но, если подобное и произойдет, партия бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" не сможет вернуться к власти
Иванишвили: В Грузии нет опасности беспорядков

Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что в стране нет опасности беспорядков, но, если подобное и произойдет, партия бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" не сможет вернуться к власти, передает агентство "Новости-Грузия".

Таким образом Иванишвили прокомментировал распространившуюся в СМИ версию о том, что весной Саакашвили планирует беспорядки в Грузии.

По его словам, в Грузии невозможны беспорядки, так как в стране ответственное правительство.

Ранее министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что в стране осуществляются попытки дестабилизации ситуации, но МВД не допустит беспорядков, кто бы ни пытался их устроить - будь то бывшая правящая партия "Единое национальное движение" или любая другая политическая сила.

В начале сентября 2014 года Александр Чикаидзе, занимавший в то время пост главы МВД, обвинил Михаила Саакашвили в намерении "организовать хаос в Грузии". По его словам, экс-президент дал своим соратникам задание создать хорошо организованную группу из 500 человек, чтобы они устраивали провокации в стране. Позже заместитель министра внутренних дел Леван Изория сообщил, что МВД расследует деятельность "Нацдвижения" по статье 315-й УК Грузии (заговор или мятеж с целью силового изменения конституционного устройства Грузии).

В бывшей правящей партии категорически опровергли обвинения в противоправной деятельности и потребовали создания специальной комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей