...

Китайская компания интересуется инфраструктурными проектами в Грузии

Грузия Материалы 13 октября 2015 10:45 (UTC +04:00)
POWERCHINA интересуется реализацией крупных инфраструктурных проектов в Грузии
Китайская компания интересуется инфраструктурными проектами в Грузии

POWERCHINA интересуется реализацией крупных инфраструктурных проектов в Грузии, пишет Sputnik.

Детали потенциального сотрудничества обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с руководством китайской госкомпании, которая заинтересована строительством порта в Анаклия (Западная Грузия), сообщает пресс-служба грузинского премьера.

Правительственная комиссия в июне 2015 года отобрала два из 12 крупных консорциумов, выразивших заинтересованность в строительстве и оперировании глубоководного порта в Анаклия - JSC Anaklia Development Consortium (Georgia) и консорциум Anaklia Port And Industrial Eco Park и POWERCHINA.

Ранее результаты конкурса планировалось объявить в сентябре, но выявление победителя отложили на конец октября. Правительство Грузии пригласило местные и международные компании принять участие в конкурсе на выражение интересов на строительство нового порта в августе 2014 года.

Разговор также коснулся развития двусторонних экономических отношений, растущего экспортного потенциала Грузии, а также существующей в стране свободной и прозрачной бизнес-среды, сообщает пресс-служба.

POWERCHINA - крупнейшая государственная компания, которая обеспечивает все виды обслуживания, изучения, проектирования, консультации, строительства, в направлении планирования гидроэнергетики, новой энергии и инфраструктуры. Бизнес компании также охватывает недвижимое имущество, инвестиции и финансы.

Тэги:
Лента

Лента новостей