...

Грузия и Болгария углубят сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций

Грузия Материалы 16 октября 2015 10:52 (UTC +04:00)
Между Грузией и Болгарией заключено соглашение о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций
Грузия и Болгария углубят сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций

Между Грузией и Болгарией заключено соглашение о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций, пишет Sputnik со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД Грузии.

Соглашение "О сотрудничестве в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций между Грузией и Республикой Болгария" подписали глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили и находящаяся в Грузии с официальным визитом министр внутренних дел Болгарии Румяна Бачварова.

Документ создает необходимое правовое основание для сотрудничества.

"Конкретной целью встречи является подписание соглашения между Грузией и Болгарией, которое подразумевает углубление сотрудничества в сфере превенции и управления чрезвычайными ситуациями", - сказала Румяна Бачварова.

Глава МВД Болгарии также отметила, что использует данный визит для развития сотрудничества с грузинским ведомством.

"Мы также воспользуемся визитом для того, чтобы взаимное сотрудничество между нашими странами в правоохранительной сфере усилилось. Я рада, что нахожусь в Грузии сейчас уже в ранге министра внутренних дел, и у меня есть возможность внести свой вклад в усиление двустороннего сотрудничества", - заявила министр.

Глава болгарского МВД также подчеркнула, что Грузия достигла важного прогресса, в том числе и на пути к интеграции с Европейским союзом.

Георгий Мгебришвили, в свою очередь, в ходе двусторонних переговоров ознакомил главу МВД Болгарии с работой своего ведомства и осуществленными и текущими реформами на пути к евроатлантической интеграции.

Стороны также подчеркнули важность совместных усилий в борьбе с организованной и транснациональной преступностью.

В ходе официального визита Румяна Бачварова во дворе здания МВД Грузии возложила цветы к мемориалу грузинских полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей