...

В Грузии задержаны лица, воровавшие нефть из трубопровода Баку-Супса

Грузия Материалы 23 марта 2016 19:15 (UTC +04:00)
Следственной службой Министерства финансов Грузии на факте кражи большого количества сырой нефти из проходящего по территории Грузии магистрального трубопровода Баку-Супса задержаны два человека
В Грузии задержаны лица, воровавшие нефть из трубопровода Баку-Супса

Следственной службой Министерства финансов Грузии на факте кражи большого количества сырой нефти из проходящего по территории Грузии магистрального трубопровода Баку-Супса задержаны два человека, пишет Грузия-Online.

По данным Следственной службы Минфина, следствием, проведенным по делу, установлено, что Георгий Лашхиридзе и Яго Кахабришвили систематически тайно завладевали сырой нефтью, проходящей по магистральному трубопроводу.

В селе Руиси Карельского района обвиняемые при помощи специального технического оборудования провели под землей кустарный трубопровод длиной 1 километр, в последующем повредили магистраль Баку-Супса, принадлежащую компании "BP", на поврежденном месте установили специальный кран и систематически осуществляли перекачку сырой нефти из магистрального трубопровода в принадлежащие им резервуары.

С целью маскировки в ходе транспортировки украденной нефти резервуары в автомобиле скрывали под овощами.

Следствием также установлено, что обвиняемые осуществляли транспортировку и складирование украденной сырой нефти в городе Тбилиси, в резервуарах на территории старого завода, расположенного на улице Твалчрелидзе.

В последствии там осуществлялась ее переработка и подготовка к реализации.

Следствие по факту преступления продолжается в соответствии с подпунктом "г" 4-й части статьи 177 УК Грузии, предусматривающей в качестве меры наказания лишение свободы сроком до десяти лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей